Как выбрать хороший велотренажер?

1 марта 2018

Велотренажер часто приобретается из ассортимента тренажеры и фитнес. В то же время самый универсальный, езда на нем не перегружает суставы и может использоваться также в качестве оборудования для реабилитации для людей, например после инфаркта. В этом руководстве мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор велотренажера, учитывая потребности наших клиентов, мы покажем, как эффективно тренироваться на этом типе спортивного оборудования.

ТИПЫ ВЕЛОТРЕНАЖЕРА

  • Велосипеды можно разделить с точки зрения положения, в котором они находятся. На рынке спортивное индустрии доступны велосипеды горизонтальные и вертикальные и велосипеды вращающихся барабанов (Спин-байк), а также велосипеды аэродинамической нагрузки.

ВЕЛОСИПЕД ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙВЕЛОСИПЕД ВЕРТИКАЛЬНЫЙСПИН-БАЙКАЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ


ВЕЛОСИПЕД ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

  • Горизонтальный велотренажер находится в положении полулежа. Так она помогает активизировать мышцы живота, и избавляет от нагрузки позвоночник, потому что он имеет опору.

ВЕЛОСИПЕД ВЕРТИКАЛЬНЫЙ

  • Велосипеды вертикальные характеризуются тем, что пользователь сидит на них прямостоячие или слегка наклонившись вперед, без спинки. Эта позиция очень близка к той, которую мы принимаем на обычном велосипеде. В этом положении формируем мышцы бедра, ягодиц и голени. Нужно, однако, помнить, что дополнительно утяжеляют позвоночник, поэтому вертикальные велосипеды не подходят для людей, имеющих проблемы с этой частью тела.

СПИН-БАЙК И АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ

Этот тип велосипедов является лучшим решение для профессионалов велоспорта. Такой тренинг очень интенсивный и эффективный и реально заменяет езду на обычном велосипеде.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ НА ВЕЛОТРЕНАЖЕРЕ

Любой хороший велотренажер оснащен компьютером, расположенную в передней части устройства на видном месте. На экране компьютера отображаются параметры типа: время, скорость, расстояние, количество сожженных калорий, измерение пульса (обычно через руки) и scan (последовательное отображение всех этих функций). Все эти параметры важны во время тренировки на велосипеде, при этом во время тренировок направленных на сжигание жировой ткани, наиболее полезным является измерение пульса. Эту интенсивность контролируют по частоте сердечных сокращений. Многие люди утверждают, что жиры в организме быстрее распадаются при такой нагрузке, при которой пульс составляет 50–70% от максимального сердечного сокращения.

Пример расчетов для человека в возрасте 40 лет:

  • Максимальная число сердечных сокращений – 180 ударов в минту
  • Нижняя граница диапазона числа сердечных сокращений для жиросжигания: 0,5 х 180 = 90 ударов в минту
  • Верхняя граница диапазона пульса для сжигания жира: 0,7 х 170 = 126 ударов в минту

Согласно этому , 40-летнему человеку для более быстрого сжигания жира нужно выполнять упражнения такой интенсивности, чтобы его пульс составлял 90–120 ударов в минту. Именно при такой интенсивности физической нагрузки организм в большей мере использует в качестве источника энергии жиры.


Нельзя резко заканчивать упражнения, только постепенно уменьшать нагрузку и скорость еще на 5-10 минут. Помните, чтобы не заниматься на на велосипеде каждый день. Уставшие мышцы не имеют времени на регенерацию и вместо того, чтобы все лучше и лучше, мы чувствуем себя хуже, периоды усталости после тренировки продлевается, а к этому добавляется еще и боль. Лучше всего тренироваться не больше 40 – 50 минут в общей сложности (вместе с разминкой, и не превышать свой число сердечных сокращений ) в один день, а на следующий день делать перерыв!

ВАЖНЫЙ ФАКТОР

При покупке велосипеда следует также учитывать вес маховика. Чем тяжелее колесо, тем больше плавность хода и увеличен диапазон регулирования сопротивления. Регулировка производится как вручную, с помощью ручки, как и управляется компьютером, в моделях с более высокой ценой. В стандартных велотренажерах 8-ступеней регулирования.

Покупая велосипед, стоит обратить внимание на то, имеет ли он регулировку седла и если да, то в каком размере. Начиная упражнения, необходимо установить седло на нужном уровне. Правильная высота-это такая, в которой во время тренировки нога, основанная на педаль находится в положении вертикальном наклоне. Было бы хорошо, чтобы велосипед имел регулировку угла наклона руля.

ВЫВОД

Люди, которые часто занимаются спортомą, знают уже, что никакая диета без физических упражнений и изменения образа жизни не является эффективным, поэтому стоит начать тренироваться на велотренажере дома. Это позволит не только развить отдельные мышечные группы, но также быстро сбросить несколько лишних килограммов. Этот тип тренажера имеет еще одно большое преимущество: на ней можно тренироваться круглый год, что позволяет на сжигание жира, когда хочешь даже зимой.


Остались вопросы?
Нужна профессиональная консультация?
Позвоните нам 8(800)100-13-97
Мы поможем сделать правильный выбор!